CANDIDATS aux Passages de Grades 2024
Chers membres veuillez trouver ci dessous le planning et les postulants aux différents passages de grades du club et de la Fédération.
En cas d’empêchement une session de rattrapage sera organisée en fin de saison.
MERCREDI 20 Mars
ENFANTS de 17h20 à 18h15
CEINTURE JAUNE
INFANTE Clara / SALOMON Saul / CHOQUET James
CEINTURE ORANGE
NGO TON SANG Emilie / NGO TON SANG Louis / NOURI Kiya
CEINTURE ROUGE
HIBBERT Raphael / BARONI Léonora
JEUNES de 18h15 à 19h15
CEINTURE JAUNE
SENNANE Benjamin / CHEBBI Nael
CEINTURE ORANGE
NOURI Nima
CEINTURE ROUGE
LAHON Pierre / GRASSI Alessandro
CEINTURE BLEUE
BONNIEU Thomas / VILCOCQ Anatole / CUSTODIO Tiago / DERDERIAN Paloma
CEINTURE VIOLETTE
CHAUVE Eric / BENHAMMOU Henri
VENDREDI 22 Mars
JEUNES et ADULTES à 19h30
CEINTURE JAUNE
SARAHOUI Massinissa / GODINEAU Julian
CEINTURE ORANGE
MARCHINI Augustin / GRASSI Mattéo / MICH Ismael
CEINTURE ROUGE
THOMAS Ella / DE SAINT SALVY Marie / PITZALIS Denis / REYNAUD Gabriel
CEINTURE VERTE
HORSTMANN Jules / BORDENAVE Alice / SALOMON Mickael
CEINTURE VIOLETTE
ARNOULT Joffrey
CEINTURE MARRON
BODET Raphael / VACHERAN Vadim / REMIL Tristan / AUFORT Vincent / INFANTE Arturo / BAILLET Morgan / MALDIDIER Alma / ZENG Victor
DUANS FEDERAUX
COMITE de PARIS
SAMEDI 25 Mai Gymnase Léo Lagrange
68 Boulevard Poniatowski 75012 Paris
ET / OU
FEDERATION Zone Nord
Grades Disciplines Associées
SAMEDI 8 Juin INJ
21 Avenue de la Porte de Chatillon 75014 Paris
1er DUAN
LETEINTURIER Fabrice / ALLAIN Thibaut / LAHOUIR Anas / LEROUX Maxime ( Sanda )
2ème DUAN
VIVAUX Laure – Hélène
BELLE ANNEE 2024 !!!
Chers Adhérents et futurs membres
Toute l’Equipe de l’Association vous souhaite le meilleur pour l’année nouvelle ainsi qu’à vos proches.
Après une trêve des chocolatiers que nous espérons réussie il est temps de se remettre en condition physique et de reprendre les entrainements.
UN NOUVEAU CYCLE TECHNIQUE DEBUTE
Vous êtes donc les bienvenus pour des séances découvertes
Avec la possibilité de souscrire à des adhésions trimestrielles
ALORS
LES BONNES RESOLUTIONS POUR L’ANNEE NOUVELLE
C’EST MAINTENANT !!!
PAUSE de FIN d’ANNEE
Après une rentrée dynamique et un trimestre bien rempli
le Club s’accordera une pause
Le VENDREDI 22 Décembre à 22h30
Pour reprendre ses Activités
le LUNDI 8 Janvier 2024 à 19h00
Animées
par les traditionnelles bonnes résolutions de l’Année Nouvelle !
Avec un nouveau programme Technique dès la reprise
nous vous accueillerons avec plaisir
pour des séances découvertes offertes
et des adhésions trimestrielles adaptées
Dans l’attente nous vous souhaitons
de très belles Fêtes de fin d’année !
REPRISE DES COURS le LUNDI 4 Septembre
Chers Adhérents et futurs membres
la trêve estivale bien méritée débute le 30 Juin
Après un été que nous espérons serein reprise
LE LUNDI 4 SEPTEMBRE
pour l’ensemble de nos activités
ENFANTS de 5 à 9 ans
le MERCREDI de 17h15 à 18h15
JEUNES de 10 à 13 ans
le MERCREDI de 18h15 à 19h15
et/ou le VENDREDI de 19h30 à 20h30
TAOLU
le LUNDI de 20h00 à 21h15 et le VENDREDI de 20h30 à 22h00
SANDA
le LUNDI de 21h15 à 22h30 et MERCREDI de 20h30 à 22h00
BODY SCULPT Féminin
LUNDI de 19h00 à 20h00
MERCREDI de 19h30 à 20h30
Dès la reprise nous serons ravis de vous accueillir
pour venir découvrir nos disciplines
lors d’une séance d’essai
RENSEIGNEMENTS tout l’été au 06 86 07 65 90
Dans l’attente de vous compter parmi nous
Excellentes grandes vacances !!!
CANDIDATS aux Passages de GRADES
Chers membres veuillez trouver ci dessous le planning et les postulants aux différents passages de grades du club
En cas d’empêchement une session de rattrapage sera organisée en fin de saison
MERCREDI 22 Mars
ENFANTS de 17h20 à 18h15
CEINTURE JAUNE
GRASSI Alessandro / ZAROUR Eden / NGO TON SANG Emilie / NGO TON SANG Louis / DE SAILLY Victor / NOURI Kiya / ARAB Paol.
CEINTURE ORANGE
GHODS Renan / AH NIM Augustin / LAHON Pierre / STAVRIDIS Dimitris / YEREVANIAN Noah / HIBBERT Raphael / BARONI Léonora.
JEUNES de 18h15 à 19h15
CEINTURE JAUNE
ZAROUR Amélia / NOURI Nima.
CEINTURE ORANGE
MACHANE Léa.
CEINTURE VERTE
BONNIEU Thomas / HAMET Brune / VILCOCQ Anatole / KONSTANTINIDIS Anastasia / CUSTODIO Tiago / DERDERIAN Paloma.
CEINTURE BLEUE
CHAUVE Eric / HEMON Joseph / BENHAMMOU Henri / KONSTANTINIDIS Dimitri.
CEINTURE VIOLETTE
BODET Raphael.
VENDREDI 24 Mars
JEUNES et ADULTES à 19h30
CEINTURE JAUNE
MARCHINI Augustin / GRASSI Mattéo / MICH Ismael / THOMAS Ella / DE SAINT SALVY Marie / ZAROUR Malika / ZAROUR Elyah.
CEINTURE ORANGE
REYNAUD Gabriel / HORSTMANN Jules.
CEINTURE ROUGE
LEVY – BOTTANI Malka / RABE Dorcasse / BORDENAVE Alice / VAN MIGOM Léa / SALOMON Mickael / ROUSSILHE Gauthier / PROD’HOMME Henry / OGE Zacharia.
CEINTURE VERTE
LETEINTURIER Calixte / MAO Boun / BELOEUVRE Claire / FOYER Elia.
CEINTURE VIOLETTE
VACHERAND Vadim / AUFORT Vincent / INFANTE Arturo / BAILLET Morgan.
CEINTURE MARRON
LAHOUIR Anas.
VENDREDI 9 Juin de 20h30 à 22h00
CEINTURE MARRON ESPOIR
MALDIDIER Alma / RADIGUER Jean / LOPES Anatole / REMIL Loic / ZENG Victor.